Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?

Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?

Уточнение от клиента
С учётом, того что правила новые вступают с апреля 2024?
, Сергей, г. Магнитогорск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с правилами, установленными в России, после неудачной попытки сдачи экзамена на получение водительского удостоверения, следующая попытка возможна не ранее, чем через 7 дней. Однако, если вы не сдадите экзамен в течение трех попыток, то следующая попытка будет возможна только через 30 дней.

Если вы не сдадите экзамен в апреле, то следующая попытка будет возможна не ранее, чем через 7 дней. Если вы не сдадите экзамен и в следующий раз, то следующая попытка будет возможна только через 30 дней.

Таким образом, у вас будет неограниченное количество попыток сдачи экзамена, но между каждой попыткой должен быть определенный период времени.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Сергей
Клиент, г. Магнитогорск
С учётом, что вступают новые правила пересдачи с апреля?