Оплата проезда военным пенсионерам в санаторий

В соответствии со статьёй 59 приказа министра обороны 815 воинские перевозочные документы офицерам выдаются в случае увольнения по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в ЛЬГОТНОМ исчислении, а прапорщикам при тех же основаниях увольнения необходимо 20 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Правильно ли понимаем изложенные нормы в отношении выслуги лет?

, Александр, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Александр!

Да, вы правильно понимаете изложенные нормы в отношении выслуги лет. В соответствии со статьей 59 приказа министра обороны 815, офицеры имеют право на получение воинских перевозочных документов при увольнении по особым статьям и продолжительности военной службы более 20 лет в льготном исчислении. Для прапорщиков же требуется 20 календарных лет службы для получения воинских перевозочных документов при тех же основаниях увольнения.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.