По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И

Алексей Алексей:

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет

И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет

То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя

То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже

Что делать ' помогите пожалуйста!!!

, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы уже получили отказ на этом основании? Если еще нет, обращайтесь за лицензией, получайте отказ и обжалуйте его в суде. Шансы у вас высокие.

При необходимости можете обращаться ко мне за помощью в личный чат. У меня уже есть опыт обжалования отказов точно по такому основанию.