С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына

С мужем собираемся разводиться и свекровь угрожает забрать сына. Может ли такое произойти

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Нет, не может, в таком случае суд решает — с кем из родителей останется ребёнок, если родители сами не могут договориться по этому вопросу. бабушка имеет право на общение с внуком, но приоритет в этом вопросе у родителей. Если родители не лишены родительских прав, то ребёнок останется с кем-то из них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!