Как вернуть домой мужа с сво мобилизованный по состоянию здоровья

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Пройти мужу ВВК. При категории  Д его уволят на основании указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении мобилизации в РФ»,

При категории В — может подать рапорт  на увольнение и быть уволенным в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы», если его случай признают на аттестационной комиссии исключительным.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.