Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству, но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г., продал в 2023.Родсто отец

Здравствуйте.Если я продал участок доставшийся по наследству,но в наследство не вступал я буду платить налог.Собственник участа умер 1998 г.,продал в 2023.Родсто отец.

, семен, г. Кострома
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считается со дня смерти отца, то есть налога не будет, так как прошло более 3 лет.