Бабушка подарила внучке 800.000 ( в письменной форме у нотариуса) может ли мама после смерти бабушки потребовать эти деньги?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не может

Оксана
Клиент, г. Москва
Мама это дочь бабушки. Или вторая дочь бабушки ( тетя) тоже не может?

Подаренное уже не принадлежит бабушке, поэтому после ее смерти дочери бабушки не вправе претендовать на имущество, которое уже принадлежит внучке.