Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование

У меня условный срок по ук.

Сегодня позвонил участковый сказла подьехать в инспекцию будет решаться вопрос о помилование... Ничего толком не объяснил.. Страшно.. Что это значит?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Помилование производится в РФ президентом но никак не участковым. Возможно идет вопрос о  снятии судимости в связи с примерным поведением и отсутствием нарушений.