Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https:/rospatent.gov.ru) Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить

Есть ООО, у которой есть ПО в реестр it. Хотим данное ПО добавить в реестра стартапов и для этого нужно его добавить в РИД (https://rospatent.gov.ru)

Что для этого нужно (какие документы) и какие шаги нужно совершить

, Антон, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Антон, здравствуйте!

Насколько я понимаю, что речь идет о государственной регистрации программы для электронных вычислительных машин или базы данных.

В этом случае следует ознакомиться с Приказом Минэкономразвития России от 05.04.2016 N 211.

Необходимо подать заявление по предусмотренной форме, согласие на обработку перс. данных, согласие автора программы на указание сведений об авторе, депонируемые материалы, идентифицирующие программу для ЭВМ или базу данных, включая реферат,  оплатить госпошлину (для правообладателей, являющихся физическими лицами – 3 000 рублей; для юридических лиц – 4 500 рублей). (тут есть некоторое описание шагов для подачи документов и образцы).

Подать документы возможно электронно.

Если вам требуется помощь в заполнении документов, то это отдельная услуга. Вы её можете заказать в чате у юриста.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.