Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?

Здравствуйте. Бывшая жена подала на алименты за последние 3 года. Сейчас в браке имеется ребенок 8 лет. Как уменьшить размер алиментов которые насчитали приставы?

, Наталия, г. Краснодар
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Если не согласны с тем, что алименты за прошлый период, то это надо было заявлять в суде. Сейчас только пробовать обжаловать решение суда  (если еще не пропущены сроки).

Если не согласны с рассчитанным размером задолженности, то это надо смотреть расчет пристава. И при наличии оснований предоставлять приставу документы, что в такой -то период у вас был иной доход, а не тот который рассчитал пристав