Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года, по сей день находится там, за

Здравствуйте, брата забрали 22 сентября 2022 года по мобилизации ему всего 23 года ,по сей день находится там,за это время в отпуске не был не разу,2 раза ранили,посидит несколько дней в госпитале и отправляют обратно,что нужно сделать,чтобы отпустили в отпуск и выплатили за ранение.

, Юлия, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Ему обязаны предоставить отпуск за 2022 год. За 2023 может быть предоставлен в начале 2025. Все на усмотрение командира.

Обычно помогают жалобы родственников в различные инстанции.

Насчет выплат все куда сложнее. Там надо получать справки установленного образца — приказ МО РФ №236 от 2022. И получать в госпитале где проходил лечение.

Обращайтесь по этим вопросам к толковым юристам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.