Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?

Здравствуйте! Такая ситуация, у меня бабушка была собственником квартиры она умерла и квартира пошла по наследству, дочерям но никто в наследство не встал, а я внучка и так прописана на меня повесили все долги? Я не собственник и никто там, просто прописана, что мне сделать что бы убрать эти долги?

, Диана, г. Москва
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги взыскивается в порядке приказного производстваhttps://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/65ed68a9e5171608407637ce9180864b1ef8f0b6/,без вызова сторон и без проведения судебного заседания.

Если выносится судебный приказ о взыскании задолженности, необходимо подавать возражения для его отмены, при пропуске десятидневного срока для подачи возражений, необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/

кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.