Здравствуйте, по каким серьезным семейным обстоятельствам контрактник может прервать службу?

, Елена, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

По тем, которые аттестационная комиссия воинской части признает исключительными.

Нет точного списка, в каждой части решают по разному.

Более подробно указ ПРФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы»

Примерно можно глянуть ст.51 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе», но это только примерный список. Есть еще ряд обстоятельств, по которым увольнялись мои клиенты. Но это уже обсуждается в рамках платного формата консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.