И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?

Здравствуйте. Хотим с супругом развестись. Есть 3 несовершеннолетний х детей. Претензий к друг другу по разделу имущества нет. Дети остаются со мной. Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы претендовать на единое пособие на детей до 17 лет? И куда подать на развод - только через суд? И как быть, если, вдруг, захотим через какое-то время снова пожениться?

, Anna, г. Иркутск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Так как у вас дети, развод только в судебном порядке.Подавать ли на алименты это ваше право. Алименты платятся на содержание детей.

Если в дальнейшем захотите вступить в брак, то все тоже самое что и раньше. Подаете заявление в ЗАГС, выбираете дату. В назначенное являетесь в ЗАГС и ваш брак регистрируют.