Здравствуйте У меня произошла такая ситуация общался с девушкой

Здравствуйте!

У меня произошла такая ситуация, общался с девушкой на интим темы, а оказалось что ей якобы нет 18 и потом выяснилось что девушки нет, а писал это парень, и сейчас чтобы на меня не написали заявление просят денег.

, Егор, г. Шуя
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Егор!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!