Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний 1

Спор с банком по поводу кредитного договора и рекуррентных списаний

1. Банк отказывается принимать заявление на отказ от рекуррентных списаний, ссылаясь на дкбо, что нельзя отказаться от отдельных пунктов. В тоже время банк принимается согласия на отказ взаимодействия с 3 лицами, хотя в дкбо выражено согласие по умолчанию.

3. Банк спустя более года только завел обращение и направил документы по кредитным картам. В момент получения карт мне не предоставили ни бумажной копии, ни электронной

, Андрей, г. Тула
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Вопрос то в чем состоит, что вы в итоге получить хотите? Все, что банк отказывается принимать или вы полагаете неправильным направляем ему в виде претензии любым способом, позволяющим зафиксировать получение. Отдельные пункты договора признаются недействительными, не соответствующими закону в судебном порядке. Суд одобряет досудебную претензионную работу, в ходе которой вы можете потребовать и возмещения ущерба. Признание пунктов договора недействительными не равно отказу от отдельных пунктов, это разные юридические действия.