Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке, он хочет развестись есть ребенок 2 года, у мужа до брака были машины

Здравствуйте, с мужем живем 2 года в браке , он хочет развестись есть ребенок 2 года , у мужа до брака были машины . Он их продал и купил и купил в браке две . Могу ли я их поделить ? Он говорит что нет либо он их сейчас продаст и все или перепишет на друга и делу конец .

, Татьяна кукина, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Он их продал и купил и купил в браке две

 Добрый день!

По общему правилу, поскольку автомобили были куплены в браке, то считается, что это совместное имущество и его можно поделить.

Но, если в суде ваш муж докажет, что автомобили были куплены им исключительно на средства от продажи своего личного имущества и общих средств не добавлялось, то доля вашего бывшего мужа может быть существенно увеличена либо вообще автомобили признают его личным имуществом.