Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?

Уточнение от клиента
Имею ввиду безопасно ли делать отрисовку электронных документов и открывать на них зарубежный счёт и сам магазин (магазин не российский)
, елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день. Исхожу из того что Вы налоговый резидент РФ.

     Безопасно что? Открыть структуру для ведения бизнеса за пределами РФ — ИП или юр.лицо? Да, безопасно. При этом если речь об участии в зарубежном юр.лице — в РФ  необходимо соблюдение норм регулирующих обязанности по уведомлению об участии в нем, при доле более 10% и обязанностям связанным с КИК, если будете контролирующим лицом — ст.25.14, 25.15 НК https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/e42383af6eefe671e4f0ba6bb518a0d94a12e77a/

    Для зарубежного ИП таких обязанностей нет.

    Так же необходимо учитывать получаемый доход от участия в данных структурах в качестве налогооблагаемого дохода в РФ. В зависимости от применяемых Вами режимов налогообложения и наличия  соглашения об избежании двойного налогообложения,   налоги взыскиваемые в иной юрисдикции могут либо учитываться в РФ с их зачетом, либо нет.

    Что касается открытия счета… как правило на практике проблемы возникают в случае если счет за пределами РФ открывает либо гражданин РФ, либо юр.лицо, конечным бенифициаром которой являются гражданин РФ. Но опять же все зависит от конкретной юрисдикции и того чем Вы планируете торговать. Варианты обхода запретов так же существуют, но зависят от юрисдикции,  где Вы планируете работать.

    Дистанционные варианты открытия и юр.лиц, и ИП существуют во многих юрисдикциях, и да, в этом случае  пакеты документов предоставляются в виде их цифровых копий. То же самое касается открытия счетов. В ряде случаев это возможно, необходимо рассматривать конкретную юрисдикцию. Если же Вы прибегаете к работе с посредниками, то дать какие то гарантии, что все совершенно прозрачно и Вас не обманут нельзя. Выбирайте сервисы работающие в данной отрасли давно и не имеющие негативных оценок со стороны пользователей.

     Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я имею ввиду, безопасно ли делать отрисовку электронных документов для зарубежной платёжной системы и личного кабинета зарубежного магазина? Так как есть закон о подделке документов и я хочу узнать насколько безопасно открывать счёт на отрисованные документы

Ответ в рамках первоначального вопроса Вам дан. Детальный разбор — в рамках полноценной  услуги в чате