Но если солдат при жизни просил семью распределить деньги между друзьями то ток можно сделать?

Здравствуйте скажите пожалуйста когда солдат служащий по контракту погибает его семье приходит выплата. Но если солдат при жизни просил семью распределить деньги между друзьями то ток можно сделать?

, Денис, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такой обязанности у семьи нет. Здесь все зависит от их желания. Если согласны, нужно просто перечислить в равных (или неравных) долях деньги друзьям.