С бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка

с бывшем мужем в разводе у него 1/4 дома в котором живу я 2 наших сына несовершеннолетних он приходит с пенка открывает дверь может ломать вещи ,постройки во дворе как можно его накозать дети уже боятся пришел порезал ножем теплицы ? обьясняет это я же тоже хозяин что хочу то и делаю дом еще в ипотеке я созаемщик но плачу я ипотеку он не платит

, Юлия, г. Ярославль
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый вечер!

Обратитесь к участковому с жалобой. Пусть проведет беседу. Если не поможет, можете написать заявление в полицию. Он создает вам и вашим несовершеннолетним детям невыносимые условия для проживания.

Если нужна моя помощь, обращайтесь.

Всего доброго!

Юлия
Клиент, г. Ярославль
это не первый раз обращалась выпишут штраф 5т и все на этом

Юлия! тогда остается одно,  написать заявление в полицию. В уголовном кодексе предусмотрена ответственность за умышленное уничтожение и повреждение имущества.

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте Если не платит ипотеку, подавайте заявление в суд, о выплате части неоплаченной суммы. После того как участковый выдаст Вам определение. посчитайте ущерб сделайте оценку и подавайте в суд на возмещение ущерба. Определить порядок проживания и пользования ипотечной квартирой. Разделите счета оплату ЖКХ и другие детали общения с детьми и правила поведения в ипотечной квартире и детьми

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества ...