Законно ли нанесение Российского флага на капоте личного автомобиля

  • 4949f86s-1920
    .jpg
, Сергей, г. Омск
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

В соответствии с Федеральным законом «О государственных символах Российской Федерации» государственные символы включают в себя государственный флаг, герб и гимн Российской Федерации. Данный закон устанавливает основные правила использования государственных символов Российской Федерации, а также устанавливает ограничения на их использование. Постановлением Правительства РФ утверждены правила использования государственных символов, в которых чётко определены условия, при которых государственные символы могут быть использованы.