Как признать что я стал жертвой

Брокеры обманули с кредитом , взял кредит под залог квартиры, 4 млн. Изначально сказали что ежемесячный платеж будет 33 тыс , я был без очков , приходя домой прочел договор вижу что там 83 тыс. 400 тыс брали за свою работу и 100 тыс за страховку. Я позвонил и сказал что у меня не такая зарплата, всего лишь 60 тыс - на что они ответили что у вас есть страховка, недавно узнал что они через суд присвоили квартиру и у них права собственности и выставили на продажу. Квартира стоит в Москве 8-10 млн. Как быть ? Как признать что я стал жертвой

, Равиль, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Равиль! Вам нужно написать заявление в правоохранительные органы о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Они проведут проверку и соберут материал по делу. Если Вам удастся доказать, что кредитный договор Вы подписали вследствие обмана, то по суду его можно признать недействительным.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин