Подскажите пожалуйста, продаю авто жороже чем купил, машина в собственности более 3 лет, нужно ли поатить налог с продажи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,продаю авто жороже чем купил,машина в собственности более 3 лет,нужно ли поатить налог с продажи?

, Александр, г. Братск
Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Александр.

Так как срок владения автомобилем превышает три года, Вы освобождаетесь от уплаты налога, независимо от того, что сумма продажи автомобиля выше, чем сумма приобретения.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Братск
Спасибо