Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест

Добрый день! У моего мужа после ранения и после прибытия из зоны СВО выявили гепатит С. В лечении они отказывают, военный инфекционист утверждает, что МО это заболевание не лечит. Чтобы доказать диагноз уже пол года сдаём ПЦР-тест. Три уже пришли положительные, последний контрольный тест в апреле и ВВК тоже в апреле. Готовы лечится платно на гражданке. Несмотря на диагноз, вчера его внесли в списки на отправку в зону СВО. Подскажите, как правильно написать отказ и имеет ли смысл начинать судебный процесс.

, Ангелина, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ангелина!

Отказаться он не может под угрозой уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ за невыполенние приказа. Может просить не направлять туда по состоянию здоровья в свободной форме

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением