Человек купил часы, после чего у него как он утверждает они сломались, что бы их забрать он вызывал Яндекс

Человек купил часы, после чего у него как он утверждает они сломались, что бы их забрать он вызывал Яндекс доставку, но когда он сказал что они сломаны, попросил деньги обратно, я отправил, но часы он возвращать не собирается, так же возможности выехать к нему нет, есть эта переписка в ватцап, что можно сделать и как вернуть часы/деньги

, Игорь, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

В таком случае между вами возникли гражданско-правовые отношения из договора купли-продажи, а потому все возникающие споры (если договорииься не получается) надо решать в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате часов, решение будет за судом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!