Направляется сотрудник полиции Росгвардии на прохождение ввк после поставки диагноза аневризма головного мозга?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте. Направляется для определения годности к службе в порядке, установленном Приказом МВД РФ от  02.04.2018 № 190. По результатам освидетельствования комиссия выносит заключение: годен, ограниченно годен, временно не годен и т.д.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Людмила!

Да, сотрудник полиции Росгвардии может быть направлен на прохождение ВВК (военно-врачебной комиссии) после постановки диагноза аневризма головного мозга.

Аневризма головного мозга — это серьезное заболевание, которое может привести к опасным последствиям, включая инсульт и смерть. Поэтому, если у сотрудника полиции Росгвардии была обнаружена аневризма головного мозга, то ему необходимо пройти ВВК для определения его пригодности к службе.

ВВК проводит медицинское обследование и оценку состояния здоровья сотрудника полиции Росгвардии. На основании результатов ВВК принимается решение о пригодности сотрудника к службе.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!