Которого нет в материалах дела, как мне правильно ходатайствовать?

Здравствуйте, у меня завтра суд !

Хочу пригласить в свою защиту свидетеля ! Которого нет в материалах дела, как мне правильно ходатайствовать?

, Ленар, снт. Волга
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. В начале судебного заседания когда судья спросит у вас есть ли у вас ходатайства вы заявите что есть " прошу допросить дополнительного свидетеля защиты". Ходатайствовать о допросе свидетеля защиты вы можете и в дальнейшем во время всего судебного следствия вас в этом никто ограничить не вправе. Этот порядок изложен для уголовного процесса. В гражданском и административных процессах примерно тоже самое заявляете ходатайство о допросе вашего свидетеля во время проведения процесса до ухода судьи в совещательную комнату.