Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под

Может ли человек выманивать деньги у другого человека за то что тот положил после ночевки вейп ему под подушку а его спалила мама и он требует деньги с человека который убрал вейп под подушку в его же доме. А вейп спалила его же мама его же вейп у него же под подушкой

, Антон, г. Пермь
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Ответ краток не может. Это выдуманный предлог для вымогательства у вас денег.

Антон
Клиент, г. Пермь
здравствуйте еще раз а можете написать более развернутый ответ хочу показать его этому человеку

здесь развернутого ответа быть не может. Просто покажите ему выдержку из ст. 163 УК РФ — вымогательство.