Сыну 17 лет, в нете нашел зароботок, сказали что легально, через три дня арестовали сейчас он в сизо, попал в

Сыну 17 лет ,в нете нашел зароботок,сказали что легально, через три дня арестовали сейчас он в сизо ,попал в схему ваш родственник в беде был как сказали курьером,ущерб более двух милионов ,ст.159 ч.2,ранее не привлекался ,что ему грозит

, Татьяна, г. Москва
Артем Артем
Юрист, г. Москва

Если его деяния инкриминируют по ч. 2 ст. 159 УК РФ санкция за данное преступление следующая:

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.