И где я смогу снять швы через 10 дней?

Добрый день! Скажите пожалуйста ,у меня такая ситуация, я сделала операцию по замене тазобедренного сустава в медси в Отрадном Московской области, сама проживаю в Перми (пермский край), продлевать больничный лист сказали дальше по месту жительства, но я живу одна, и дочь меня оставила пока у себя дома в Балашихе она проживает, потому что я не могу самостоятельно передвигаться и даже себе носки надеть ,могу ли я продлить больничный лист по месту прибывания ? Это будут платные частные клиники только? И где я смогу снять швы через 10 дней? Врач мне передал выписку через медсестру и не успела задать ему вопросы

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи является основой здравоохранения с оказанием медицинской помощи пациенту с учетом его физического состояния. Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от места жительства. Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации.(Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)

Таким образом, у Вас есть право обратиться в любое медицинское учреждение по полису ОМС для оказания Вам дальнейшей медицинской помощи по месту проживания.

При нарушении Ваших прав «Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья т. 8 800 550 99 03

Доброго Вам дня