Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте?

Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте? Другово имущества нету.

Уточнение от клиента
Задолженность около 100 тыс.
, Руслан, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Руслан, г. Москва!

Могут ли наложить арест на имущество, (имееться доля половины дома) из за задолжености по кредитной карте? Другово имущества нету.

Могут применить принудительные меры по исполнения судебного постановления, а именно наложить арест на регистрационные действия с недвижимостью, то есть не сможете ни продать, ни подарить, ни обменять. Государственную регистрацию сделки такие не пройдут. Но конечно если это единственное жилье, то не «отберут», не реализуют.

Руслан
Клиент, г. Москва
Даже если половина имущества другово человека, арест на регистрационные действия возможно да?

Да, ограничение на регистрационные действия с Вашей половиной.