Как вступить в наследство моему сыну?

Умер бывший муж с которым мы в разводе,от него у меня сын ,и есть еще жена и двое детей.как вступить в наследство моему сыну?

, Инна, г. Рязань
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Инна!

Если Ваш сын ещё несовершеннолетний, то Вы должны от его имени обратиться к нотариусу по месту жительства бывшего супруга. Если ребёнок уже совершеннолетний, то это сделать должен он сам.

Срок 6 месяцев со дня смерти наследодателя. В случае пропуска срока его необходимо восстанавливать через суд, доказывая, что срок был пропущен по уважительной причине.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!