Как мне заставить выписать мне форму 100

Доброе время суток,получил травму на сво разрыв миниска в госпеталь попал через 20 дней написали застарелое и не дали форму отправили в россию на аперацию как быть военный хирург сказал чтоб доказать надо проводить раследование бумаги от командира роты! Как мне заставить выписать мне форму 100

, Андрей, г. Ангарск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Ситуация у вас, очень, сложная. Справка по форме 100, это первичный медицинский документ. Данная справка является одним из основанием для получения справки по форме 98, которая служит для получения 3 миллионов, Было у меня схожее дело, диагноз тот же. Но справки не выдали. Хотя на руках было заключение о расследовании  несчастного случая с воинской части, подписанное командиром. Однако, после запроса в госпиталь для получение необходимой справке, руководство госпиталя никак не отреагировало, даже с такими документами. Вопрос пришлось решать, через военную прокуратуру и он решился

  Поэтому, напишите раппорт командиру части, с просьбой предоставить заключение о расследовании несчастного случая. Может о проводились. Далее необходимо, подать письменный запрос в госпиталь, для получения справки о тяжести ранения. И если везде откажут, подавать в военную прокуратуру.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Андрей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.