Ч2 через ст30 дали 2года строгого режима и 3 года деятельностью заниматься

Здравствуйте в 2018 году попопался пьяный за рулем были ст264.1 ст 158. Ч2 через ст30 дали 2года строгого режима и 3 года деятельностью заниматься. В2023 году остановили меня пьяного и теперь вещают 264.1ч2 почему? Хотя год.после всего прошел.

, Сергей, г. Норильск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно статье 36 УИК РФ дополнительное наказание в виде лишения права управлять.начали отбывать после освобождения из мест лишения свободы.Поэтому судимость могла еще не погаситься, когда вас вновь остановили в 2023 году

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Сергей
Клиент, г. Норильск
Остановили 01.04.2018году Суд щас назначен на 03.04.2024годаНа сколько я знаю что это должна быть уже не уголовно. Я правильно говорю?
Сергей
Клиент, г. Норильск
01.04.2018году меня остановили дали два года строгова режима освободился по концу и три года нельзя заниматься деятельностью тоже отходил. В 31.03.2023 у меня отметка закончилась дали справку что отходил. А теперь остановили 29.12.2023 суды все переносят и переносят и назначили на 03.04.2024. Но теперь же уже должна быть не уголовно? А административное. правильно я понимаю. Так как после 31.03.2023 года должно пройти год чтобы не была уголовная статья.