Обследование придётся проходить в апреле во время написания и защиты диплома?

Сын студент колледжа, последний курс. В отделе кадров колледжа сказали явиться в военкомат, никаких повесток не вручали, ни дома, ни в колледже. Тем кто ходил,но по повесткам!, в итоге выдали повестку на МО в апреле, хотя защита диплома(конец обучения) в конце июня. Студенты, имеющие отсрочку по учёбе, имеют право не проходить МО, пока учёба не закончена. Что делать если есть отсрочка и такая повестка пришла? И если документы были утеряны военкоматом, то получается отсрочки не было, на последнем курсе её не сделают? Обследование придётся проходить в апреле во время написания и защиты диплома? Всё время учёбы его не трогали, только сейчас, значит отсрочка была или это никого не волновало(была или не была), сейчас на глаза попался?

, Татьяна, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут