На что имею право я, на что они?

Здравствуйте! На днях пользовалась каршерингом. Видимо по пути проколола колесо. С меня списывают деньги якобы за ремонт колеса, а сумма как за новое. На что имею право я, на что они?

, Евгения, г. Саратов
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день, служба должна вам предоставить акт об ущербе и стоимости ремонтных работ. Также фотофиксацию проколотого колеса. Вы можете обратиться к другому специалисту и он произведёт расчёт за аналогичные услуги. Данный расчёт поедоставите в службу каршеринга и потребуете согласования суммы ущерба.В случае не согласия вы можете обратиться в суд поскольку ущерб явно завышен. Вы в данном случае очень хорошо защищены законом о защите прав потребителей

Евгения
Клиент, г. Саратов
Спасибо! К сожалению фотофиксации нет. Во-первых, все фото только у них делаются в приложении. Во-вторых, сразу врдя ли что-то было. Машиной пользовалась вечером. Возможно, что ее взяли утром и колесо спустило.