Здравствуйте, отучилась 9 классов поступила в колледж "Право социального обеспечения" сейчас хочу поступить

здравствуйте,отучилась 9 классов

поступила в колледж «Право социального обеспечения»

сейчас хочу поступить в мед тоже в колледж

получается, я пойду все заново учится или будет какое то сокращение в учебе?

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если оформить перевод из правового колледжа в медицинском колледже, то в последнем срок обучения может быть сокращен (могут перезачесть предметы). В любом случае уточните в медколледже.

Перевод возможно оформить, если Вы являетесь действующим студентом правового колледжа.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533

«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования»

Если Вы в медицинский колледж поступаете на основании основного общего образования, то в в.у. колледже срок обучения не сокращается.

С уважением,