Добрый день, у нас не хватает работников по бригадам и эта проблема устроняется методом временной переброски

Добрый день,у нас не хватает работников по бригадам и эта проблема устроняется методом временной переброски сотрудников с места на место,при этом происходит только устное оповещение за2-3часа,не всегда,но бывает во время смены бригады уменьшается время межсменного отдыха,

, Владимир, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случаи если Вас переместили на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора, то, не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности.(Ст. 72.1. ТК РФ Не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место)

Если при переводе у вас изменился режим работы и график работы, и выполняемые должностные, функциональные обязанности, то без Вашего письменного согласия, работодатель не может в одностороннем порядке принимать решения самостоятельно без письменного согласия работника о изменении условий труда и переводить на другое рабочее место, которое не прописано в трудовом договоре.(Ст. 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника, только с согласия работника)

Таким образом, в сложившейся ситуации необходимо уточнить это перемещение на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора или перевод с изменением режима работы и графика работы, и выполняемых должностных функциональных обязанностей, для правильного принятия решения.

Доброго Вам дня