Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП

Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды

Какие докумениы нужно подать от ИП

, Ксения, г. Хабаровск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Документы, необходимые для регистрации дополнительного соглашения к договору аренды от ИП:

1. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН)

 Форма заявления утверждена Приказом Минэкономразвития России от 18.12.2015 № 953 (Приложение 1)
  Заявление может быть подано лично, через представителя (по доверенности) или по почте

2. Дополнительное соглашение к договору аренды:

— Оригинал или нотариально заверенная копия
— Соглашение должно быть подписано сторонами и содержать следующие сведения:
    — наименование и реквизиты сторон
    — номер и дата основного договора аренды
      — предмет и условия изменений, вносимых в договор
    — дата вступления в силу соглашения

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя

— Паспорт ИП

4. Доверенность (если заявление подает представитель)

— Оригинал или нотариально заверенная копия
— Доверенность должна содержать полномочия на подачу заявления и представление интересов ИП

5. Квитанция об оплате государственной пошлины

— Размер пошлины — 2000 рублей
+ Реквизиты для оплаты можно получить в Росреестре или на его официальном сайте

Примечание:

— Документы могут быть поданы в Росреестр, многофункциональный центр (МФЦ) или через сайт Росреестра (при наличии электронной подписи)
— Срок регистрации изменений в ЕГРН составляет 5 рабочих дней с момента подачи документов
— После регистрации изменений заявителю будет выдана выписка из ЕГРН, подтверждающая внесение изменений в договор аренды