Сбегать в суд не вариант он в двухста км ехать придется всё равно но к кому?

Подана апелляция, на сайте суда, дело у судьи и спустя два месяца вдруг жалобу оставить без движения, что теперь делать куда ломиться не понятно подскажите пожалуйста. Сбегать в суд не вариант он в двухста км ехать придется всё равно но к кому?

, Влад, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Когда выносится определение об оставлении жалобы без движения, то в данном определении указывается срок для исправления недостатков. Вам необходимо получить данное определение. Напишите заявление, чтобы вам выслали данное определение. Но учтите сроки ограничены. Лучше получить данное определение у судьи, либо сдать заявление в канцелярию суда.

Кроме того, на определение судьи об оставлении апелляционных жалобы без движения может быть подана частная жалоба.

всего доброго!

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Определение об оставлении жалобы без движения должно быть направлено стороне, которая ее подала.

Какой у вас суд?