Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт

Здравствуйте. Моя супруга военнослужащая ВДВ по контракту более 10 лет, прыжки с парашютом не совершала и не совершает в справке о выслуги лет льготная выслуга не идёт.

Подскажите это законно? И что делать ?

, Александр Воронин, г. Псков
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Согласно законодательству Российской Федерации, военнослужащие, проходящие службу в воздушно-десантных войсках, имеют право на льготную выслугу лет. Однако, это право предоставляется только тем военнослужащим, которые совершают прыжки с парашютом.

Если ваша супруга не совершает прыжки с парашютом, то она не имеет права на льготную выслугу лет. Это не является нарушением закона, так как право на льготную выслугу лет предоставляется только тем военнослужащим, которые выполняют определенные условия, в данном случае — совершают прыжки с парашютом.

Если вы считаете, что ваша супруга имеет право на льготную выслугу лет, то вам следует обратиться к командованию части или в юридический отдел Министерства обороны для получения консультации и помощи в решении этого вопроса.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.