Интересует, можно ли обжаловать такие действия и вернуть списанные деньги?

Здравствуйте. Ситуация такая: В 2021 году купили квартиру за 940 тыс, через месяц продали за 990 тыс. Везде вроде указано, что продажа недвижимости стоимостью менее 1 млн. руб. не облагается налогом. Однако, пару дней назад со счета в Россельхозбанке списано 68 тыс.руб. - 50 тыс. руб. налог, и 18 тыс. руб. штраф и пени. Уведомления о будущем списании не было, никакого судебного решения и т.п. ФНС говорит, что налог рассчитали из кадастровой стоимости квартиры - 1,977 млн. руб. Интересует, можно ли обжаловать такие действия и вернуть списанные деньги?

, Хаджимурат, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут