потому что пенсия у нее копейки) Как это правильно сделать?

Добрый вечер.

Скажите пожалуйста, муж просит мою маму взять кредит (попал в аварию,нужны деньги на восстановление авто)

Я хочу ,чтобы он написал бумагу в которой обязуется платить этот кредит за маму сам.(потому что пенсия у нее копейки)

Как это правильно сделать ?

Мало ли что будет, не дай бог развестись решим

, Елена Викторовна Синцова, г. Ульяновск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

От этой бумаги ничто не изменится. Если он не будет платить все претензии от банка будут только к маме. Здесь вы только ему верите на честное слово.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Я хочу, чтобы он написал бумагу в которой обязуется платить этот кредит за маму сам.

 Даже если он и подпишет такой документ, Ваша мама все равно останется заемщиком по кредитному договору. Соответственно, обязательство погашать долг по кредиту обязана Ваша мама как заемщик, но никак не другой человек.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1809991/