Может ли ребенок по своему желанию в 10 лет, остаться жить у бабушки с дедушкой?

, Людмила, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Нет, если родители не лишены родительских прав, а бабушка или дедушка не назначены опекунами, то ребёнок должен проживать с родителями или одним из них.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».