Здравствуйте, через сколько снимается судимость из базы данных по статье 228.ч1?

, Надежда, г. Иркутск
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здрайтвуйте. Сроки погашения судимости предусмотрены ст.86 УК РФ. Если суд назначал условный срок -по истечению испытательного срока. Если назначено наказание не связанное с лишением свободы -через год после отбытия наказания. Если суд назначал реальное отбытие  лишения свободы по истечению трех лет после освобождения. Это касается погашения судимости. В базе данных  она остается но считается погашенной.