На фронт заберут если добровольно подписать с места отбывния свободы по 228.ч4 г, если только исполнилось 18 лет

Здравствуйте, не подскажите? На фронт заберут если добровольно подписать с места отбывния свободы по 228.ч4 г, если только исполнилось 18 лет. Очень важно знать, спасибо заранее. 89968960995 у меня номер вдруг что

, Андрей, г. Киров
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей

В настоящее время согласно Федеральный закон от 24.06.2023 N 270-ФЗ

Настоящий Федеральный закон распространяется на следующие категории лиц:
1) лица, совершившие преступления небольшой или средней тяжести

У вас скорее всего либо ст 228 ч 3 либо ст 228.1 ч 4

и то и то особо тяжкое преступление.

Однако сейчас принимают новый закон возможно там новые основания появятся

https://www.kommersant.ru/doc/6562682

Андрей надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.