Здравствуйте, муж ушел добровольцем на СВО через сколько выплатить должны материальную помощь в 42 т

, Кристина, г. Москва
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 № 727 «Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат» военнослужащим по контракту по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее — материальная помощь) в размере одного оклада денежного содержания. Военнослужащим по контракту, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.

Таким образом выплата материальной помощи зависит от даты обращения за ней с рапортом самого военнослужащего. Если такого обращения не было, то материальная помощь выплачивается в конце года.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы можете обратиться ко мне в чат.
Также прошу Вас оставить отзыв на данный ответ, заранее спасибо.