Какой размер денежной выплаты составляет сейчас материнский капитал: на первого ребенка; на второго ребенка; на третьего ребенка

Добрый день!

Какой размер денежной выплаты составляет сейчас материнский капитал:

на первого ребенка;

на второго ребенка;

на третьего ребенка.

По возможности, прошу дать ссылку на нормативный акт, регламентирующий размер таких выплат.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день! Какой размер денежной выплаты составляет сейчас материнский капитал: на первого ребенка; на второго ребенка; на третьего ребенка. По возможности, прошу дать ссылку на нормативный акт, регламентирующий размер таких выплат. С уважением, Вадим

Добрый день!

Данный вопрос регламентирован Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Ссылка на статью с размерами маткапитала на детей:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/5e4098eb8b54363919128c886adcfa55c175753a/?ysclid=ltsbh8akzf251138665