Оброщался портал Призидента пришло письмо еду участковому он даже не смотрить на письмо

Здравствуйте меня саседка с верху топять уже три года, хозяйка квартиры сама там не живет а сдаёт студенты. Обращаюсь участковому ширкат безполезно врут обещают, не хотять состовлять протокол, корчи одна тупость. Оброщался портал Призидента пришло письмо еду участковому он даже не смотрить на письмо. Чтг мне делать в ситуации везде без законне.

, Шухрат Эркинович Хошимов, г. Москва
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Если квартиру затопили соседи, сначала сообщите соседям о затоплении, сделайте видео и фотографии (дополнительные доказательства что вас топили, для определения факта ущерба), потом составьте акт о затоплении (пригласите 2х свидетелей и виновника чтобы поставить в акте подписи -  пострадавшего, виновника, свидетелей.). Если мирно не получается договориться, сосед не хочет идти на контакт, отказывается возмещать ущерб, обратитесь к независимым оценщикам. Как все сделаете можете подать исковое заявление. Для обращения в суд потребуется исковое заявление, заключение оценщиков, акт о затоплении, правоустанавливающие документы на помещение, смета на ремонтные работы (сколько в цене обойдется ремонт) и фотографии что пострадало от затопления.