Здравствуйте Подскажите пожалуйста В 2014 мне нужно было заменить

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В 2014 мне нужно было заменить права по истечению 10 лет. Но так как продал машину я не стал этого делать. Сегодня 2024 год я просрочил на 10 лет, что будет и смогу ли я получить права?

, Сергей,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Порядок стандартный — проходите медкомиссию (всех врачей можно пройти  разово в государственной или частной клинике на платной основе, нарколога и психиатра — по месту регистрации  в диспансерах  -  там, как правило, придется постоять  в очереди, если диспансера республиканские, — если не попадались за пьянку, в общественных местах в том числе, и не было вызовов на Вас нарядов за дебоши — проблем  не будет).

Записываетесь через портал Госуслуг или сразу в ГИБДД, платите госпошлину (2 т.р.), Вас фотографируют, сдаете стары права, получаете новые.,

Сергей
Клиент
Спасибо